CHINE - XXe siècle

Lot 20
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 1 250EUR
CHINE - XXe siècle
Éventail en papier à décor de chrysanthèmes, et jeune femme avec enfant, l'ouverture de l'éventail dans le sens inverse dévoile des scènes érotiques cachées. Tiges en bois laqué noir. (Trous, déchirures). H_29,5 cm L_45 cm (déplié)
Mes ordres d'achat