CHINE, Canton - XIXe siècle

Lot 35
Estimation :
3000 - 5000 EUR
CHINE, Canton - XIXe siècle
Album de douze gouaches sur papier de riz illustrant des couples, parfois deux femmes et un homme, s'acoquinant dans des intérieurs ou sur un bateau. (Accidents). H_10 cm L_16,5 cm Album H_13,5 cm L_20,5 cm Couverture et dos en soie rouge (accidentée).
Mes ordres d'achat