JAPON - FIN XIXe SIÈCLE D'après Chobunsai Eishi (1756-1829) :

Lot 40
Estimation :
400 - 600 EUR
Deux encres et couleurs sur soie, un couple devant un paravent orné d'un paysage lacustre et un couple sous un cerisier en fleurs. Les deux portent la signature apocryphe de Chobunsai Eishi. (Doublées, petits accidents, taches). H_27 cm L_40,5 cm
Mes ordres d'achat