JAPON - XIXe SIÈCLE Ecole Utagawa :

Lot 48
Estimation :
120 - 150 EUR
Trois estampes à décor de scène érotique, un couple enlacé, l'un pratiquant les prémices de délices, l'autre dans la nature un port au loin, la femme résistant. Dim. 8 x 12 cm On y joint deux estampes à décor de scènes érotiques, un couple farouchement enlacé, l'autre, la femme se pâmant pendant que l'homme passe à l'heure du thé. H_8,3 cm L_11,7 cm et H_9 cm L_12 cm
Mes ordres d'achat