CHINE - Début XXe siècle

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE - Début XXe siècle
Rouleau imprimé et rehaussé à décor de huit scènes représentant des couples s'adonnant aux jeux des nuages et de la pluie, dans la nature, sur une feuille de bananier, à l'aide meubles. (Déchirures). Dim. 14,5 x 107 cm On y joint un rouleau comprenant douze scènes imprimées et rehaussées aux couleurs de couples à l'amour. (Taches). H_9,5 cm L_98 cm
Mes ordres d'achat