JAPON - XIXE SIÈCLE

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
JAPON - XIXE SIÈCLE
Encre sur papier à décor de scènes érotiques dans une maison verte à l'heure du thé, représentant des aveugles accueillis par des jeunes femmes, environ quatre vingt cinq personnages aveugles et groupes. (Traces). H_22,5 cm L_436 cm Montée en kakemono. Dans une boite en hinoki.
Mes ordres d'achat