CHINE - Vers 1900

Lot 64
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Vers 1900
Deux flacons tabatières de forme rouleau à col droit en porcelaine émaillée polychrome et or à décor de couples s'adonnant au jeu du mariage des nuages et de la pluie. Au revers, les marques apocryphes de Kangxi. H_7 et 7,5 cm Sans bouchon ni pelle.
Mes ordres d'achat