CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 86
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Coupelle en porcelaine émaillée polychrome, couple partiellement dénudé s'enlaçant et s'adonnant au mariage des nuages et de la pluie, la femme assise les cuisses relevées sur un fauteuil devant un panneau à décor de mer agitée sous le soleil. Marque apocryphe de Yongzheng. (Egrenures). D_13,6 cm
Mes ordres d'achat