CHINE - Début XXe siècle

Lot 97
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CHINE - Début XXe siècle
Boite à maquillage en bois ouvrant par un miroir en partie supérieure, le reste s'ouvrant en accordéon par dix petits panneaux de fixés sous verre à décor de couples dénudés s'acoquinant dans des scènes d'extérieur et d'intérieur, dans différentes positions. (Accidents, un cadre décollé). H_13 cm L_9,5 cm (chaque fixé) Fermé H_16 cm L_12 cm P_9 cm
Mes ordres d'achat