JAPON - Epoque EDO (1603 - 1868), XVIIIe siècle

Lot 152
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Suite de six encres polychromes sur papier provenant du même rouleau : - mouche de nuit formée par une verge. H_24 cm L_40 cm - chat à gueule de vulve. H_24 cm L_42,5 cm - deux daurades pénis. H_24 cm L_54,5 cm - aigle pénis. H_24 cm L_68 cm - sirène à visage de vagin. H_24 cm L_47 cm - poisson volant pénis. H_24 cm L_53 cm Encadrées sous verre
Mes ordres d'achat