CHINE - Début XIXe siècle

Lot 158
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 10 000EUR
CHINE - Début XIXe siècle
Album de dix illustrations d'encre, couleurs et or sur papier vert, à décor de scènes de jeux secrets dans le Palais du printemps et dans les jardins. H_17,4 cm L_16,4 cm H_21,8 cm L_19,2 cm Références similaires : Ferdinand Bertholet, Concubines et courtisanes, Les femmes dans l'Art érotique, Editions Prestel, p. 180-181.
Mes ordres d'achat