CHINE - Epoque de la République - MINGUO (1912 - 1949)

Lot 273
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Boite en forme de cacahuète en porcelaine émaillée jaune sur le biscuit, découvrant un couple en porcelaine émaillée brun blanc et rouge, assis, pratiquant le jeu des nuages et de la pluie. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. L_9,5 cm Provenance : vente Michel Simon du 25 novembre 1977 n° 420 (adjugé 370 francs)
Mes ordres d'achat