LECONTE DE LISLE.

Lot 43
Estimation :
2500 - 3000 EUR
LECONTE DE LISLE.
Poèmes barbares. Paris, Poulet Malassis, 1862 ; in-12 reliure japonisante de Carayon sous étui. Édition originale. Envoi sur le faux titre « A Théophile Gautier son constant admirateur. Leconte de Lisle ».
Mes ordres d'achat