MALLARMÉ, Stéphane - BECKFORD, William.

Lot 45
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Le Vathek de Beckford réimprimé sur l'édition française originale avec Préface par Stéphane Mallarmé. Paris, Alphonse Labitte, 1876 ; petit in-8 carré vélin crème, liens de soie rouge. Édition originale de la Préface de Mallarmé. Exemplaire n° 158, tirage à 220 exemplaires paraphés et numérotés, signature de l'éditeur. Envoi autographe à l'encre rouge « A Édouard Manet son ami Stéphane Mallarmé ».
Mes ordres d'achat