Lot d'estampes sur le thème de l'Empire composé... - Lot 31 - Pierre Bergé & Associés

Lot 31
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot d'estampes sur le thème de l'Empire composé de : - Vue du défilé fortifié de la cluse dans la vallée d'Aoste, les français forcent l'ennemi à abandonner ce défilé 16 mai 1800, dessiné sur les lieux par la capitaine géographe Bagetti L_92 cm L_64,5 cm - Napoléon le Grand Empereur des français Roi d'Italie, d'après Robert Le Fevre L_58 cm L_42 cm - Entrée triomphante des français dans la ville de Berlin, le 27 octobre 1806, d'après Naudet L_69 cm L_50 cm - Clémence de sa majesté l'Empereur et roi L_58 cm L_43 cm - la bataille d'Iéna, d'après Naudet L_65 cm L_50 cm (Accidents et déchirures) Provenance : collection du Général de Marescot
Mes ordres d'achat