Alessandro Mendini (né en 1931)

Lot 25
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Épreuve d'artiste / pièce unique, Collection «Micro Macro». Vase en verre de Murano soufflé et coloré dans les tons blanc, rouge et noir, structure en métal laqué noir. Signé et daté 2003. Édition Cleto Munari. H_49,5 cm L_38 cm P_25 cm Bibliographie: Catalogue Alessandro Mendini + Cleto Munari «Micromacro», Arca Edizioni, 2003.
Mes ordres d'achat