Alessandro Mendini (né en 1931)

Lot 28
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Épreuve d'artiste / pièce unique, Collection «Micro Macro». Vase en verre de Murano soufflé et coloré dans les tons jaune et rouge, structure en métal laqué noir. Signé et daté 2003. édition Cleto Munari. H_33 cm L_48 cm P_22 cm Bibliographie: Catalogue Alessandro Mendini + Cleto Munari «Micromacro», Arca Edizioni, 2003.
Mes ordres d'achat