BLOY, Léon.

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Enchérir sur drouot.com
BLOY, Léon.
Le Pal. Hebdomadaire. Paris, Penin et Soirat, 4 mars-2 avril 1885. 4 fascicules en un volume
in-12 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs, non rogné, couverture illustrée conservée.
(reliure de Semet et Plumelle).
Première édition des 4 fascicules de la revue pamphlétique parue du vivant de Léon Bloy.
Couvertures rouges illustrées par Uzès montrant une brochette d’empalés.
Mes ordres d'achat