GIDE, André.

Lot 17
Estimation :
800 - 1000 EUR
Enchérir sur drouot.com
GIDE, André.
Paludes. (Traité de la Contingence). Dic cur hic. Paris, Librairie de l’Art indépendant, 1895 ;
petit in-4 maroquin bleu nuit janséniste doublé de maroquin havane, dos à cinq nerfs, tranches
dorées, couverture et dos conservés, filets à froid en encadrement, chemise et étui(reliure de
Huser)
Édition Originale.
Un des 388 exemplaires sur Hollande antique (n° 151), tirage total à 409 dont 9 H. C.
Mes ordres d'achat