GIDE, André.

Lot 18
Estimation :
500 - 600 EUR
Enchérir sur drouot.com
GIDE, André.
Paludes. (Traité de la Contingence). Dic cur hic. Paris, Librairie de l’Art indépendant, 1895 ;
petit in-4 demi-maroquin bleu à coins, dos à nerfs, tête dorée, couverture et dos conservés.
Édition Originale.
Un des 388 exemplaires sur Hollande antique, tirage total à 409 dont 9 H. C.
Mes ordres d'achat