VERLAINE, Paul.

Lot 47
Estimation :
600 - 800 EUR
Enchérir sur drouot.com
VERLAINE, Paul.
Romance sans paroles - Ariettes oubliées - Paysages belges – Birds in the night - Aquarelles.
Paris, chez tous les libraires, 1874 [Sens Typographie Maurice Lhermitte] ; petit in-8 maroquin bleu.
Édition originale tirée à 300 exemplaires sur papier teinté.
Mes ordres d'achat