TOURON (Antoine). La Vie de Saint Thomas... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 34EUR
TOURON (Antoine). La Vie de Saint Thomas d'Aquin. Paris, Gissey, Bordelet, Savoye, Henry, 1737. In-4, veau brun, dos à nerfs orné, pièce de titre fauve (Reliure de l'époque). Reliure frottée, coiffes abîmées. Ex-libris manuscrit des Carmélites de Reims, cachet ancien caché sur le titre, trace d'ex-libris au contreplat. Cachet Henry Bouillier.
Mes ordres d'achat