assiette "piatto per uovo all'oCChio di blue"... - Lot 30 - Pierre Bergé & Associés

Lot 30
Estimation :
500 - 600 EUR
assiette "piatto per uovo all'oCChio di blue" en céramique à décors dans les tons bleu turquoise, noir, blanc et orange. Numéroté LxxVIII/C. Signé. Édition Guzzini. 2003. D_21,5 cm Exposition "Multipli di Cibo" (Milan, 2004) Catalogue: "Multipli di Cibo. Cento progetti Foodesign Guzzini. Un nuovo rapporto tra esperti del cibo ? design". triennale di Milano, 14-28 avril 2004.
Mes ordres d'achat