Pierrette Bloch (née en 1928)

Lot 109
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Pierrette Bloch (née en 1928)
Composition, 1999 encre de chine sur papier. signée et datée au dos. H_5 cm l_49,5 cm "Le pinceau est le papier, le médium est le support - son format, sa matière - sont des points de départ. Je les choisi vraiment parce que, comme chaque pinceau, chaque morceau de papier de verre entraîne une autre aventure". Pierrette Bloch
Mes ordres d'achat