Masque SIRIGE Dogon Mali Bois polychrome... - Lot 529 - Pierre Bergé & Associés

Lot 529
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Masque SIRIGE Dogon Mali Bois polychrome et fer (accidents, restaurations) MASKER, Sirige DOGON Mali Polychroom hout en ijzer (sporen, gerestaureerd) H totale_340 cm Visage géométrique stylisé creusé de deux grandes fosses où s'inscrivent les yeux. Il est surmonté d'une haute palette cimier ajourée, non monoxyle. L'ensemble est peint en rouge, bleu, noir et blanc.
Mes ordres d'achat