TOURNAI

Lot 141
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TOURNAI
Partie de service à décor en camaïeu bleu à l'anneau comprenant une soupière ovale couverte, un légumier rond couvert (accident), deux plats ovales, deux raviers ovales, un plat rond, dix-huit assiettes. Premier tiers du XIXe siècle.
Mes ordres d'achat