Atlas et tables élémentaires de géographie,... - Lot 23 - Pierre Bergé & Associés

Lot 23
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Atlas et tables élémentaires de géographie, ancienne et moderne. Nouvelle edition. P. Barbou 1783. Petit in-8. Cartonnage d'attente. Joint: Petit atlas national des départemens de la Frane et de ses colonies. P. Binet. In-8; demi-maroquin vert a long grain. Joint: Recueil de cartes pour l'étude de l'histoire romaine. P. Nyon 1787. 13 planches. Mouillures. Cartonnage. Joint: Recueil de cartes pour l'histoire ancienne. P. Nyon 1787. 10 planches. Cartonnage. Joint: Mentelle.- Atlas de tableaux et de cartes. Seconde edition. P. Bernard. In-4; demi-basane. 20 planches et 6 tableaux. Joint: Bureau.- Atlas de géographie militaire. P. 1876. in folio; demi-basane. Mouillure.
Mes ordres d'achat