Robaudi / BALZAC (Honore de)

Lot 110
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
Robaudi / BALZAC (Honore de)
La femme de trente ans. Couverture illustree et 35 compositions par Robaudi gravees au burin et a l'eau-forte par Henri Manesse. P. Carteret 1902. Grand in-8; bradel maroquin bleu a plaque doree sur les plats. Dos lisse richement orne. Filet sur les coupes. Tranches dorees. Encadrement interieur meme maroquin rehausse d'une roulette et filets dores. Couvertures et dos conserves. Etui. [Champs]. Exemplaire sur Japon avec 2 suites.
Mes ordres d'achat