BOVE (Emmanuel)

Lot 112
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
BOVE (Emmanuel)
La coalition. Roman. P. Emile-Paul 1928. Edition originale, un des 50 Hollande. Ex-libris Lucien-Graux. Joint: Une fugue. En frontispice une lithographie originale d'Alexandre Alexeie ff. P. La Belle Page 1928. In-12; broche. Edition originale. Un des 305 Arches. Piqures. Joint: Bécon-Les-Bruyères. Frontispice de M. Utrillo. P. Emile- Paul 1927. In-12 broche. Edition originale. Un des 1500 velin. Dessin a l'encre au dos du denier feuillet. Joint: Visite d'un soir. P. Emile Paul 1925. In-12. broche. Joint: Le crime d'une nuit. P. Emile-Paul 1927. In-12; broche. Edition originale, un des 750 verge. Joint: Mes amis. Gravures de Dignimont. P. Emile-Paul 1927. In-4; broche. Edition originale; un des 200 hollande. Dos restaure.
Mes ordres d'achat