Bécat / LAMARTINE (Alphonse de)

Lot 136
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Graziella. Illustre de 22 eaux-fortes de Paul-Emile Becat. P. Les Heures Claires 1948. In-8; maroquin violine, jeux de filets dores en encadrement sur les plats fleurons et volutes aux angles. Dos a nerfs richement orne. Filet sur les coupes. Tranches dorees. Couvertures et dos conserves. Encadrement interieur meme maroquin, fleurons aux angles. Etui. [Michon]. Un des 20 exemplaires sur velin pur fil de Rives contenant une aquarelle originale signee (page 25), un cuivre (page 25), une suite en deux tons, une suite en bleu et une suite en noir avec remarques.
Mes ordres d'achat