Steinlen / MAUPASSANT (Guy de)

Lot 145
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Le Vagabond. Lithographies en couleurs par Steinlen. Paris, Societe des Amis des Livres, 1902. In-4; maroquin brun, titre mosaique sur les plats, dos a nerfs orne. Tranches dorees. Couvertures et dos conserves. Large encadrement interieur, fleurons mosaiques aux angles. [Marius Michel]. Tirage limite a 115 exemplaires sur velin illustre de la couverture et 50 en-tetes a mi-page. Mors frottes et dos legerement passe.
Mes ordres d'achat