MUSSET (Alfred de)

Lot 155
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 200EUR
MUSSET (Alfred de)
Un spectacle dans un fauteuil. P. Renduel 1833. In-8. Fx-titre titre eet 288 pp. 2 ff. de table. - Un spectacle dans un fauteuil. Prose 2 vol. P. Lie de la Revue des 2 Mondes 1834. 2 vol. In-8 br. T.1- 2 ff. vii et 366 pp. 1 f. de table. T.2- 2 ff. et 353 pp. 1 f. de table. Soit 3 vol.; demi-maroquin violine a long grain a coins posterieur, dos lisse orne. Dos passe. Edition originale; exemplaire non massicote. Taches brunes au tome 3. [Carteret II-189/190]. Ex-libris Beraldi; Rh et FF. L'exemplaire a figure al'exposition? Dix siecles de livres francais? Lucerne 1949.
Mes ordres d'achat