Dubout / PAGNOL (Marcel)

Lot 157
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
Dubout / PAGNOL (Marcel)
Marius, César, Fanny. Monte-Carlo, Editions du livre, 1949. 3 volumes in-8; reliure parlante en veau rouge, havane et orange mosaique, triple veau orne. Chemise, etui. [Gautier]. 66 compositions hors-texte, dont 3 frontispices et 4 a double-page, et 74 vignettes dans le texte par Dubout. Un des 3000 Velin. Beaux exemplaires parfaitement relies en reliures parlantes.
Mes ordres d'achat