SALMON (Andre)

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
SALMON (Andre)
La Négresse du Sacré-Coeur. P. Nrf 1920. In-8. Edition originale, velin, enrichie d'un poème autographe date et signe 1948. Tranches piquees. Joint: Masson. - Métamorphose de l'artiste. Cailler 1956. 2 vol. In-12 enrichi d'un envoi de Masson a Maurice Jardot.
Mes ordres d'achat