SALVADOR DALI (1904-1989)

Lot 8
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 28 000EUR
SALVADOR DALI (1904-1989)
Justice, signe astrologique de La Balance, arcane majeur, La tarot universel de Dali, 1971 Gouache sur fond photographique. Signée du monogramme de la couronne en bas à droite. H_30,9 cm L_23,8 cm (à vue) Provenance: Gertrude Stein Gallery, New York Cette oeuvre est enregistrée aux archives Descharnes sous le n°d 4817. Un certificat d'authenticité de Messieurs Nicolas et Robert Descharnes en date du 9 juillet 2008 sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat