Louise BOURGEOIS (1911-2010)

Lot 78
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : 45 000EUR
Louise BOURGEOIS (1911-2010)
The Hour of the day, 2006 Aquarelle sur papier. Signée en bas à droite. Titrée en bas à gauche. H_75 cm L_52 cm Cette oeuvre est enregistrée aux archives Louise Bourgeois sous le n°10591. LOUISE BOURGEOIS "Dans mon art, je suis l'assassin» et «j'ai misé sur l'art plutôt que sur la vie." D'une collection privée
Mes ordres d'achat