Attribué à François-Hubert DROUAIS (1727... - Lot 13 - Pierre Bergé & Associés

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 338EUR
Attribué à François-Hubert DROUAIS (1727 - 1775) Jeune femme à la lecture Pierre noire, estompe et rehauts de craie blanche sur papier chamois (rousseurs et petit manque) Dimensions : 26,3 x 19,5 cm Provenance : Selon une étiquette au verso : - Vente du Docteur Levesque, Drouot, 17/04/1954 - Cachet à l'encre bleue de la Collection Jacques Pardinel Expert : Alexis Bordes
Mes ordres d'achat