BANVILLE, Théodore de

Lot 49
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
BANVILLE, Théodore de
Etudes lyriques. Nouvelles Odes funambulesques. Paris, Lemerre, 1869. In-12; broché, couverture imprimée jaune. Edition originale. Frontispice gravé à l'eau-forte par Léopold Flameng. Un des 10 exemplaires sur papier de Chine
Mes ordres d'achat