CHATEAUBRIAND, F. A. de

Lot 73
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
CHATEAUBRIAND, F. A. de
Les martyrs ou Le triomphe de la religion chrétienne. Paris, Le Normant, 1809. Deux volumes in-8. Veau blond de l'époque, tr. dorées, roulette dorée en encadrement sur les plats, dos lisses ornés avec pièces de titre et de tomaison. Edition originale. Dos un peu passés et frottés
Mes ordres d'achat