CHRISTOPHE (Georges Colomb dit)

Lot 78
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
La famille Fenouillard. Armand Colin, Paris. (1893). / L'idée fixe du savant Cosinus. Armand Colin, Paris. (1899). / Le sapeur Camember. Armand Colin, Paris. (1901). Trois volumes in-4 oblong. Cartonnages de l'éditeur. Percaline rouge, plats biseautés, tr. dorées. Décor polychrome personnalisé pour chacun d'entre eux. Chemises et étuis modernes de protection. Ensemble des trois albums oblongs de Christophe sous les cartonnages de l'éditeur. Base de toute bibliothèque sérieuse. Exemplaires recousus, gardes renouvelées. Ensemble trois volumes
Mes ordres d'achat