(DAUMIER, Honoré et PHILIPPON, Charles)

Lot 87
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
Les Cent Robert-Macaire. Paris, Aubert et Cie, (1839). In-8. Demi-vélin de l'époque, couv. conservée. Un titre illustré et cent planches. Suite des lithographies de Daumier tirées en format réduit. Le titre - qui figure également sur la première de couverture en papier vert glacé - est illustré par Célestin Nanteuil. Reliure modeste, mais bel état des planches
Mes ordres d'achat