DUMAS, Alexandre

Lot 135
Estimation :
400 - 450 EUR
Résultat : 1 200EUR
DUMAS, Alexandre
Le Monte-Cristo. Journal hebdomadaire de romans, d'histoire, de voyages et de poésie, publié et rédigé par Alexandre Dumas, seul. Du n°1 de la première année (23 avril 1857) au n°3 de la quatrième année (3 mai 1860). Trois volumes in-4. Demi-percaline verte de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés. Collection complète - 159 numéros - de cette revue fondée et rédigée par Dumas. Des feuillets déreliés. On joint: DUMAS, Alexandre. Souvenirs d'Antony. Paris, Dumont, 1835. Demi-basane verte de l'époque. Edition originale. Fortes rousseurs, reliure frottée. Ensemble quatre volumes
Mes ordres d'achat