FLAUBERT, Gustave

Lot 143
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 700EUR
FLAUBERT, Gustave
La Tentation de Saint Antoine. Paris, Charpentier, 1874. In-8; maroquin brun, décor à froid sur le dos, encadrement à froid sur les plats, dentelle intérieure, gardes de moire bleue, couvertures bleues conservées, tranches dorées, chemise et étui (P.-L. Martin). Edition originale. Un des 75 exemplaires sur Hollande (n°63). Très bel exemplaire, non rogné, dans une reliure de P.-L. Martin d'une exécution parfaite
Mes ordres d'achat