ÉGYPTE

Lot 393
6 000 - 7 000 €
Résultat : 6 000 €

ÉGYPTE

FAUCON AKHEM. Grande statuette représentant le faucon Akhem, la tête dorée, paré d'un collier. Il est coiffé de cornes dorées sommées du disque et des hautes plumes. Bois stuqué polychrome et doré. Égypte, Basse Époque. H_30,5 cm
Mes ordres d'achat