ÉGYPTE

Lot 421
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
ÉGYPTE
STATUETTE DITE "POUPÉE", représentant une femme nue, debout, la courte coiffure dégageant les oreilles percées. Les bras étaient rapportés. Os. Égypte, Époque Copte, ca. IVe-Ve siècles. H_12 cm
Mes ordres d'achat