ORIENT

Lot 514
25 000 - 28 000 €
Résultat : 22 000 €

ORIENT

AUTEL AUX IBEX. Autel rectangulaire orné à l'avant de cinq ibex de face, les cornes développées. Il s'encastre sur une base quadrangulaire, chaque côté sculpté d'un décor architectural. Albâtre vert veiné. Péninsule sudarabique, ca. IVe-Ier siècles av. J.-C. H_64 cm L_55 cm
Mes ordres d'achat