HORS CATALOGUE. [MIRO – DALI].Livre d’or... - Lot 107 - Pierre Bergé & Associés

Lot 107
Estimation :
5500 - 6500 EUR
HORS CATALOGUE. [MIRO – DALI].Livre d’or du Médicis Grill Room. Le Médicis Paris. Nombreuses signatures et dédicaces de convives dont : Miro avec dessin au stylo bleu à tiers de page, daté et signé juin 1960, grande signature de Dali, 1960 au feutre bleu, en tête du Livre d’or encre de chine, rehaussée couleurs de Fouqueray (mouillure marginale aux huit premières pages dont le dessin de Fouqueray), signature de Maurice Genevoix, Romain Gary, Valentine Tessier…
Mes ordres d'achat