Van Cleef & Arpels. Années 1935

Lot 53
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Minaudiere en métal doré laqué noir. Al'intérieur cinq compartiments, un briquet et un étui à rouge à lèvres (manque le miroir). Fermoir à lambrequins pavé de diamants taillés en rose (Monture en argent). Signé et numéroté. Dimensions : 15,2 x 12,2 x 2,2 cm Référence : Exposition Van Cleef & Arpels, Galliéra, 1992, pour un modèle très proche. Damestasje z.g. minaudière in zwart gelakt en verguld metaal. Binnenin vijf vakken, een aansteker en lippenstiftetui (spiegel ontbreekt). Gesigneerd en genummerd.
Mes ordres d'achat