Van Cleef & Arpels. Années 1960

Lot 64
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 60 000EUR
Collier draperie à maillons en forme de plume en or jaune 18 carats gravé et rehaussés de cabochons de turquoise et diamants brillantés en chaton à griffes. Travail français. Signé et numéroté. Poids des diamants : 3,50 carats environ. Hauteur : 39,5 cm Draperievormig halssnoer met pluimvormige schakels en gegraveerd 18 kt-goud met cabochon turkooizen en briljanten. Vervaardigd in Frankrijk. Gesigneerd en genummerd. From a private collection.
Mes ordres d'achat