Maximilien Luce (1858-1941) La mer au large... - Lot 4 - Pierre Bergé & Associés

Lot 4
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Maximilien Luce (1858-1941) La mer au large de Tréport Huile sur toile (rentoilée). Signée Luce en bas à droite. Olie op doek. Gesigneerd rechts onderaan. H_35,5 cm L_50 cm Provenance / Herkomst : collection privée. Bibliographie / Biblioigrafie : reproduit sous le numéro 1119 du tome 3 du catalogue Raisonné de Madame Denise Bazetoux.
Mes ordres d'achat